欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   大学生进政府见习
姓  名:   惠** 关注次数   630 写信时间   2019-10-12 10:04:42
内  容:
请问今年寒假还有大学生进政府见习这项活动嘛,大概什么时候会出公告?
处理部门:   团委   受理时间:2019-10-14 11:15:41   答复时间:2019-10-16 11:17:23
处理意见:
网友您好!感谢您对我县大学生到政府机关见习活动的关注。关于寒假期间政府见习活动,暂未接到省市相关活动安排(一般在12月底1月初),届时若有寒假见习活动,我们会及时在县门户网站及团县委微信公众号(凤翔青年之声)发布,请留意关注。

打印】【关闭