欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   村干部不作为
姓  名:   王** 关注次数   581 写信时间   2019-10-22 11:50:47
内  容:
我是原郝家村四组的村民,去年十一月份,村上组织给每家每户配置电炕,由于我们一家人在外地,所以当时没有给我家配置,后来第二批下来,村上也没有通知我家人领取,今年十月份,村上说不让烧柴火做饭,给每家每户都有补助三百元电费,还有一个小太阳取暖器和电磁炉上面做饭的锅,可是我父亲去领的时候,就没有我家的,我父母很生气,跑去找现在的小队队长, 队长嘴里支支吾吾,啥都说不出来个所以然,还说没有我家名字,所以就没有我家的,难道我们不属于郝家村四组的社员么?为什么家家户户都有,唯独我家没有?现在国家对村上的干部难道就这么放任不管吗?另外他都是村上的校队队长,为什么他家还在吃低保?国家有允许村干部可以吃低保这个政策么?希望政府部门能够给我们农民做主,如果这次县政府把这件事解决不好,我们就继续上访,哪怕找到中央去,也要把这件事讨回一个公道。
处理部门:   彪角镇   受理时间:2019-10-22 17:41:38   答复时间:2019-10-28 09:55:09
处理意见:
王女士你好,我是咱们镇负责“双替代”的工作人员,你反映的问题我已知悉,我向您解释一下,我们镇的改炕是分批次改的,2017-2018年实施了第一批次的改炕,由于你家里常年没人,实施不便。对于前期未改炕的村民,接下来会在2019-2020年全镇“双替代”工作中分批次进行 。经查询,你家已经纳入全镇2019年的“双替代”计划,村委会近期会及时将产品发放到位,请您与村委会保持联系。

打印】【关闭